L'Etude de la SCP Charlier de Vrainville, Angot, Thomas,
propose régulièrement des ventes aux enchères publiques. Elles sont principalement organisées dans le cadre de liquidations judiciaires, saisies-ventes, réalisations de gages et divers. Les ventes concernent d'importants lots de matériels professionnels (artisans, bâtiment, restauration, etc...) ainsi que des véhicules utilitaires, tourisme et travaux publics.Vendre un bijou, un objet d'art ou de décoration dans les conditions les plus avantageuses ? Rien de plus simple contactez notre étude pour une estimation. L'huissier de Justice certifie avoir en sa possession les objets

Et Et Me TABUTIN Commissaire priseurZI des Estroublans 33 rue de Berlin VITROLLES
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. DU GROUPEMENT DES  HUISSIERS DE JUSTICE OFFICIERS VENDEURS

VENTE AUX ENCHERES
(liquidations judiciaires et décision de justice et vente volontaire)
MARDI 22 OCTOBRE 2019

A 09H30 à SAINT RAPHAEL 260 avenue du Grand Défends devant la salle des ventes pour VAR POIDS LOURDS ET TOURISME
NISSAN Primastar Diesel 2006

A 10H30 à PUGET SUR ARGENS Route des Vernèdes Vernedes 2-3 SARL FIT’N SPORT
Bureau réception
– 2 saunas 2 places
– vestiaires métal
– lot de poids et barres
– trampolines
– ballons sport
– sono
– steps
– clims
– centrale video surveillance avec caméra
A la demande de Me TABUTIN : ensemble d’appareils de musculation ( vélos – tapis de courses – ellyptiques – rameurs, machine musculation….) + racks.

(Possibilité de vente en un seul lot)Visite  à partir de 09H00  - la vente est faite au plus offrant et dernier enchérisseurPaiement par espèces, carte bleue ou chèque (certifié de banque au dessus de 300  Euros et frais en sus)L’officier vendeur est autorisé à annuler la vente en cas de réclamation justifiée

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer