L'Etude de la SCP Charlier de Vrainville, Angot, Thomas,
propose régulièrement des ventes aux enchères publiques. Elles sont principalement organisées dans le cadre de liquidations judiciaires, saisies-ventes, réalisations de gages et divers. Les ventes concernent d'importants lots de matériels professionnels (artisans, bâtiment, restauration, etc...) ainsi que des véhicules utilitaires, tourisme et travaux publics.

Vendre un bijou, un objet d'art ou de décoration dans les conditions les plus avantageuses ? Rien de plus simple contactez notre étude pour une estimation. L'huissier de Justice certifie avoir en sa possession les objets présentés.

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES   Successions de Mr et Mme C et divers

DIMANCHE 2 DECEMBRE 2018 à 14 heures
SALLE DES VENTES, 260 Avenue Du Grand Défends, 83530 St RAPHAEL

Tableaux, Aquarelles, Dessins : XVI-XVII-XVIII-XIX-XXe siècles

Domenico PIOLA, Christoph Ludwig AGRICOLA, Nicolas BERTIN, Jean-Baptiste CLAUDOT Louis PASTOUR, Paul SIGNAC, Félix ZIEM, ALMANACH, JB. CHARPENTIER, Adrian VERDOEL, M. GROSMAIRE, Th. RICHARD, Charles MELLIN, Alexandre WILLE.
MOBILIERS ET OBJETS D’ART
Important Vase en Marbre et bronze doré, Porteuse en bois sculpté, Sculpture marbre de carrare, Vase en bronze à décor de scènes romaines, Pot couvert en porcelaine de Chine, Pendule Charles LE ROY, Coffre en fer et bois, …
BIBELOTS ET ARGENT
Candélabres en bonze pieds griffes, Boîte de jeux en nacre, Boîte de bijoux en laiton, Gobelet Tombak, Bénitiers et Vierges à l’enfant Quimper,
Ivoires dont Dieppe : Vierge à l’Enfant, Saint Sébastien, Femme drapée, Albarello XVIII, Pots Jacquot
BIJOUX ANCIENS ET MODERNES

Visites : Dimanche 2 décembre de 9h à 11h30
Liste des lots et catalogue sur www.cappelaere-prunaux.com
EXPERTS
Cabinet TURQUIN Tél : 0147034878 Mail : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Galerie DE BAYSER Tél : 0147034987  Mail : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Cabinet LETAILLEUR Tél :  0147707603 Mail : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Cabinet MELY-MURE Tél : 0608270408 & 0628359693 Mail : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
PORTIER Tél : 0148000341 Mail : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Au comptant - frais en sus
SCP Charlier DE VRAINVILLE, ANGOT, THOMAS
  63 rue Edmond Poupe – 83600 FREJUS
Salle des Ventes :
260 Avenue du Grand Défends 83700 Saint Raphael
Selarl CAPPELAERE – PRUNAUX
20 place St Pierre –55000 BAR LE DUC
Tel: 03.59.30.96.10 - fax 03.29.76.37.44 – www.cappelaere-prunaux.com

Enregistrer

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES D’UN FONDS DE COMMERCE

DE VENTE DE PRET A PORTER HOMMES/FEMMES ET ACCESSOIRES  Dépendant de la liquidation judiciaire de la SARL ELOMAT
Centre commercial Leclerc 50 avenue Commandant Camille Suzanne 83700 SAINT RAPHAEL

VENDREDI 30 NOVEMBRE 2018 A 09H00
EN L’ETUDE DE LA SCP CHARLIER de VRAINVILLE - ANGOT - THOMAS
Huissiers de Justices associés à Fréjus  63 rue Edmond Poupé

La vente est poursuivie à la requête de Me DELORET Anne, es qualité de mandataire liquidateur de la liquidation de la SARL ELOMAT en vertu d’une ordonnance rendue par Monsieur le Président du Tribunal de Commerce de Fréjus en date du 30/07/2018.

Le fonds de commerce comprend les éléments incorporels attachés dont le bail commercial
et les éléments corporels
moyennant une mise à prix de 30.000,00 EUROS, avec faculté de baisse d’un quart.

Les enchères seront reçues sur la mise à prix fixée. Le paiement du prix devra être fait au comptant par chèque de banque.Cautionnement pour enchérir de 6000,00 euros à verser préalablement à l’adjudication.

Visite du local commercial par la SCP CHARLIER de VRAINVILLE Gérard – ANGOT Frédéric – THOMAS Blandine, huissiers dejustices associés à Fréjus 63 rue edmond Poupé.

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer